ANTON GRIGOROV

Блог

Вне цивилизации: Африка и ее богатство

Гонки это не только адреналин, скорость и дух соревнования, но и уникальная возможность побывать в таких местах, куда не ступает нога простого туриста. Каждый раз, находясь за рулем спортивного автомобиля в полной концентрации и внимании на трассу, борюсь с собой, чтобы не остановиться и не начать снимать всё, что вижу вокруг.

Преодолевая спортивный маршрут ралли-марафона "Африка Эко Рейс 2016", мы попадали в совершенно дикие и нетронутые цивилизацией уголки Марокко, Мавритании и Сенегала. Потрясающей красоты Сахара, каменистые долины и предгорья Атласа, сенегальские саванны и то самое единственное в мире Розовое озеро в Дакаре! Тьерри Сабин, впервые открывший миру автоспорта настоящую Африку и легендарный супер-марафон «Дакар» в далеком 1978 году, придумал и ее бессменный девиз: «Вызов для тех, кто решился, мечта для тех, кто остался».

Описать словами и эпитетами все это великолепие невозможно, зато благодаря таким профессиональным фотографам, как Алан Россиньоль, есть возможность это увидеть.

Приятного просмотра!

Антон Григоров, апрель 2016